Информация о смотре художественной самодеятельности

08.02.2018

5 февраля  2018 года в нашей школе прошел смотр художественной самодеятельности. Торжественно была организована  встреча жюри: учащиеся   4 – х классов с флэш-мобом «создали» живой коридор, в фойе под шанырақом  была собрана юрта и сервирован стол с национальными блюдами.  Открытие  смотра художественной самодеятельности было проведено   видеосюжетом о столице нашей Республики Астане. Для смотра было приготовлено 9 художественных  номеров. В концертной программе были сольные вокальные номера, танцевальный номер и литературное чтение. Жюри понравилось выступление хора учителей, которых пригласили выступить в районном смотре. Три номера: танец «Лошкари» - руководитель Литвинова О.В., хор детей под руководством Насибулина И.Х. и сольный вокальный номер в исполнении Жагыпаровой Ж.Д. были приглашены 1 марта на концерт,  посвященный  Дню  Благодарения, который состоится в Доме культуры. Лучшие номера были отмечены грамотами, также грамотами были отмечены выставка детского творчества и оформление фойе.

Учителя в национальных костюмах встречали жюри с традиционным ШАШУ

Так была оформлена юрта…

Выставка «Умелые руки», организованная учителями технологии Тулегеновым А.К. и Искаковой Ж.Б.

Выступление учителя биологии Жагыпаровой Ж.Д.

Ансамбль «Лошкари» Руководитель: учитель начальных классов Литвинова О.В.

Награждение вокалиста нашей школы Курмангожина Д., ученика 8 класса.

Награждение  чтецов, представивших замечательное литературное чтение

стихов  об Астане на казахском, русском и английском языках.

Хор учителей нашей школы, под руководством Курмангожина К.Ш.

Награждение Заместителя директора по ВР Тулкубаевой Ж.Е.