Работа с читателями и пропаганда литературы.

Работа с читателями и пропаганда литературы.

Проведена перерегистрация читателей в сентябре месяце. Проведены экскурсии «Знакомство с библиотекой» для 1 класса. При записи в библиотеку проводятся индивидуальные беседы с читателями, рекомендательные беседы, беседы о прочитанном при посещении библиотеки. Проведён праздник «Посвящение в читатели» в 1-4 классах. Рейд

по сохранности учебников. Проводилась презентация «Периодика для вас». Так же проводится «Праздник книги». Книжные выставки и обзоры литературы проводились в соответствии с планом работы библиотеки. Чтение книг увеличивает словарный запас человека. Оно развивает логическое мышление. Книги оказывают огромное влияние на наши нравственные ориентиры и на наше духовное развитие.

Пропаганда литературы по гражданско-патриотическому

воспитанию.

Выставки книг: «16 декабря – День Независимости РК»-мероприятие, выставка. Оформление стенда по Посланию Президента РК. «День защитника Отечества».  9 – мая День Победы: - выставка, подбор материала.

Пропаганда литературы по экологии, здоровому образу

жизни.

Книжные выставки и мероприятия: «Скажи себе нет» - беседа по наркотикам. «Путешествие по Красной книге» - беседа. «О пользе зарядки» - беседа. Родительские лекторий. ПВА профилактика курение, алкоголь, наркотики. «Страницы родной природы» - выставка литературы. «Мы за здоровый образ жизни»- кл.час.

Феномен чтения относится к фундаментальным достижениям человеческого разума, его особая

роль в развитии цивилизации как таковой, равно как и любого развитого общества,

неоспорима. Роль и значение чтения и грамотности сегодня высоко ценится и

осознается мировым сообществом.