5-6 сынып оқушылары арасында математикадан өткен Республикалық «Алтын сақа» олимпиадасының мектепішілік кезеңінің нәтижесі

Школьный этап Республиканской олимпиады по математике «Алтын сака» прошла 08.10.2021г. Олимпиада прошла дистанционно и одновременно во всех областях и городах Республики. Задания олимпиады состояли из двух разделов по 10 вопросов в каждом. Первый раздел. Тестовая работа. Второй раздел заполнение пробелов, где учащиеся заполняют только свои ответы.

Общее время на два раздела дали – 60 минут, за это время, выполняя задания в каждом разделе, участник должен был набрать 100 баллов. За каждый правильный ответ давали 5 баллов. Из нашей школы в данной олимпиаде приняли 18 учащихся – из 5-х классов 10 учащихся, из 6-х классов 8 учащихся. Все учащиеся выполнили задания своевременно и отправили свой работы в центр «Дарын» для проверки. Результаты следующие:

Согласно положения олимпиады на внутришкольном этапе 3 ученика (5 класс - 3, 6 класс -3), набравших наибольшее количество баллов из каждого класса, будут допущены на районный этап, если у двух учащихся одинаковый балл, администрация школы и учителя-предметники посогласрванию направляют только одного на районный этап.

По набранным баллам следующие учащиеся направляются на районный этап олимпиады:

Вывод:

1. 50% учащихся принявшие участие в олимпиаде показали хорошие знание, набрали 75 и более баллов и прошли на районный этап олимпиады;

2. Добросовестно и ответственно отнеслись подготовке учащихся к олимпиаде учителя математики Хасенова Г.Б., Власова Е.В., Полякова Д.А.

Рекомендации:

1. Учителям математикам продолжит работу по подготовке учащихся к олимпиадам;