«Жастар-2022-2023» аудандық оқушылар спартакиадасы аясында 5-6 сыныптар арасында шахматтан облыстық жарыстарда жас шахматшыларымыздың табысты өнер көрсетуі

13.03.2023

9-11 марта 2023 года в рамках районной спартакиады школьников «Жастар-2022-2023» на базе отдыха «Парус» села Зеренди состоялось районное соревнование по шахматам между 5-6 классами.

В этом шахматном турнире принимают участие не только юные шахматисты-любители, но и профессиональные шахматисты, имеющие спортивные разряды и посещающие шахматные школы. Участвуя, дети нашей школы не только улучшили свои шахматные навыки, но и выступили достойно.

Наши юные шахматисты, учащиеся КММ «Зеренды село №1 ЭББМ»: Рамазан Совет (5 А класс), Нурым Кулмагамбет (5 А класс), Кемешов Абылай (5 А класс), Нурдаулет Айлин (5 Б класс), искусства от команды Зерендинского района и заняла 3 место с почетной наградой.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - г.Кокшетау;

2 место - город Кощи;

3 место - Зерендинский район

Поздравляем Рамазана, Нурым, Абылай и Айлин!!!Желаем им крепкого здоровья и успехов в покорении шахматных вершин!

Педагог дополнительного образования Хвоинская А.А.