Предметная неделя учителей ФК, НВП, ИЗО, черчения и технологии за 2017 – 2018 уч.г.

Предметная неделя

учителей ФК, НВП, ИЗО, черчения и технологии

за 2017 – 2018

уч.г.

Предметная Неделя была проведена в указанные сроки, согласно утверждённому плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на

реализацию поставленной цели.

Цель: развитие познавательного интереса к технологии, ИЗО, ФК, НВП  через урочную и внеурочную форму

работы, воспитание у учащихся эстетической культуры, трудолюбия, патриотизма и здорового образа жизни.

В начале предметной недели была проведена общешкольная линейка, где учащиеся были ознакомлены с планом предметной недели. В течение недели 29.01 по 3.02 провели конкурс рисунков на тему «Спорт» среди учащихся 2 – 3 классов, а также конкурс стенгазет на тему «Зимние виды спорта» среди 4 – 5 классов.

31.01.2018 г. учитель ФК Темат У.Ж. провел открытый урок по спортивным играм с учениками 8 «А» класса, тема урока волейбол.

31.01.2018 г. учитель ФК Капбай Б. провел внеклассное спортивное мероприятие «Какпар» с учениками 5 «Ә,А» класса.

01.02.2018 г. учитель Кирилов С.Н. провел внеклассное спортивное мероприятие «Хоккей на валенках» с учащимися 6 – 5 классов.

02.02.2018 г. учитель Беленкова Н.В. провела внеклассное спортивное мероприятие «Эстафеты на санках» с

учащимися 7 – 8 классов.

02.02.2018 г. учителя технологи Тулегенов А.К., Искакова Ж.Б. провели внеклассное

мероприятие «Умники и умницы» с учащимися девятых классов.

02.02.2018 г. учитель НВП Нуртаев К.Н. провел в 10-х  классах военно-спортивный конкурс «Отан қорғаушы».

По итогам предметной недели 05.02.18 г. была проведена общешкольная линейка на которой были подведены итоги и награждены грамотами учащиеся за активное участие предметной недели.

В целом  Неделя прошла успешно. Поставленные цели были выполнены.   Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученик мог проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по данным  предметам.