«КАЗАХСТАНСКИЕ РОДИТЕЛИ XXI ВЕКА: Стань примером своему ребенку» Психолого-педагогическая помощь родителям учащихся школы

«КАЗАХСТАНСКИЕ РОДИТЕЛИ XXI ВЕКА:

Стань примером своему ребенку»

Психолого-педагогическая помощь

родителям учащихся школы

Под таким названием в сентябре и октябре нынешнего учебного года  прошли единые республиканские родительские конференции для всех родителей с 1 по 11 класс. Ведущими конференций стали директор школы Н. Нуралин и педагоги-психологи А. Исаканова, А. Сулаймонова.

Актуальными темами, рассматриваемыми на конференциях были:

1.Обеспечение информационной безопасности детей: как защитить детей от негативной информации, поступающей через интернет.

2.Предотвращение формирования интернет-зависимости у детей.

3.Продвижение и укрепление семейных ценностей: важность семейного благополучия для воспитания детей.

4.Профилактика правонарушений в отношении несовершеннолетних.

5.Профилактика аутодеструктивного поведения.

6.Профилактика внедрения деструктивных религиозных течений в школьную среду. Запрет на ношение религиозной атрибутики в школу, как необходимая мера этой профилактики. Обеспечение ребенка школьной

формой единого образца – социально значимая задача каждого родителя.

7.Благоприятные условия семейного воспитания.

8.Игра, как способ создания положительной мотивации.

В программе конференции были представлены не только презентации рекомендаций по решению перечисленных проблем, но и видеоролики, созданные по заказу Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Основной акцент сделан на необходимости правильного семейного воспитания подрастающего поколения, на значимости активного взаимодействия школы и семьи, а также понимании и родительском внимании к своим детям.

Хочется особо отметить огромный вклад своих коллегв подготовку и проведение столь важных встреч. В то же время от родителей мы получали только положительные отзывы. По их мнению, наша информация была им очень интересна и полезна, ведь затрагивала она самые актуальные вопросы воспитания детей.

Уважаемые родители!Мы хотим выразить вам искреннюю благодарность  за активное участие в родительских

конференциях! Надеемся, что раздаточный материал и полезная информация, которую вы почерпнули, помогут вам и вашим детям! Работа с родителями в вопросах воспитания детей набирает силу! Впереди у нас с вами будут

еще новые встречи, новые родительские конференции. Хотим пожелать вам всем стать отличными родителями для ваших детей и ежеминутно дарить им свою любовь, тепло и заботу!!!